Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 194:
Vendido por: €1 000
€800 - €1 600
Mesa de abas portuguesa do séc. XVIII, em pau-santo. Assente sobre pernas curvas, terminando em pés de cachimbo. Defeitos e sinais de uso.
Dim. aprox.: 73 x 110 x 31, 5 cm.; Aba: 35 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco