Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 94:
Vendido por: €3 500
3 000
€3 000 - €6 000
Travessa elíptica em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Jiaqing, cerca de 1800. Decoração a dourado, tendo ao centro brasão de armas de D. José Francisco da Costa e Sousa, Visconde de Mesquitela. Gastos.
Comp. aprox.: 43,5 cm
Proveniência
Família Freitas Branco