Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 75:
Vendido por: €220
€40 - €80
Jarra com duas asas em vidro, do séc. XVIII/XIX. Asas e base recortadas, decoradas com motivos vegetalistas. Pescoço decorado com frisos em relevo formando padrão. Sinais de uso, pequenos defeitos e pequena falha.
Alt. aprox.: 26 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco