Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 73:
Vendido por: €100
€40 - €80
Jarro em vidro com decoração a dourado, neoclássico, representando motivos florais e vegetalistas. Pequenas falhas, sinais de uso e riscos.
Alt. aprox.: 25 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco