Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 60:
Vendido por: €700
€600 - €1 000
Conjunto de dois jarros em prata portuguesa, séc. XX. Decoração com barra relevada representando folhas e parras e uvas. Pegas e bicos decorados com motivos vegetalistas. Com marcas de contraste de Lisboa (Águia), 833 milésimos, Joalharia Correia. Amolgadelas, riscos, gastos e defeitos. (2)
Peso aprox.: 1690 g.; Alt. aprox.: 17 cm.