Leilão 378 Parte 1 Colecção Família Freitas Branco
28.9.20

EXPOSIÇÃO

25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 de Setembro das 15:00 às 20:00

27 de Setembro das 15:00 às 20:00

LOTE 59:

Vendido por: €700
€600 - €1 000

Tabuleiro de gradinha com duas asas, em prata portuguesa, séc. XX. Fundo gravado com friso de motivos florais. Assente sobre quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1868 g.; Comp. aprox.: 48 cm. Diam. aprox.: 41 cm.