Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 54:
Vendido por: €750
700
€700 - €1 000
Par de candelabros de 4 quatro lumes em prata portuguesa, séc. XX, com bordo moldurado. Junto com dois remates/apagadores. Com contraste (Águia), de 835 milésimos, em uso desde 1986. Defeitos e riscos. (4)
Peso aprox.: 2142 g.; Alt. máx. aprox.: 38 cm.