Leilão 378 Parte 1 Colecção Família Freitas Branco
28.9.20

EXPOSIÇÃO

25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 de Setembro das 15:00 às 20:00

27 de Setembro das 15:00 às 20:00

LOTE 19:

Vendido por: €800
€800 - €1 600

Mesa de faqueiro, do séc. XVIII, em madeira, com três gavetas. Tampo recortado moldurado por rebaixo. Cintura recortada, assente sobre quatro pernas curvas terminando em pés de sapata. Restauros, manchas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 91 x 50,5 cm.

Proveniência

Família Freitas Branco