Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 10:
Vendido por: €1 100
€500 - €1 000
Dois cães de fóo, perfumadores em porcelana chinesa do séc. XVIII. Decoração "Blanc de Chine". Base de formato rectangular. Cabelos (defeitos de fabrico), faltas e falhas. (2)
Alt. aprox.: 34 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco