EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 83:
Vendido por: €700
€500 - €1 000
Pavão sobre rochedo, escultura em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons policromos. Pavão com pata sobre rochedo decorado com flores e "lingzhi". Restauros, gastos, falhas e faltas.
Alt. aprox.: 19,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa