EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 77:
Vendido por: €400
€400 - €800
Par de cestos com travessas em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão" representando paisagem fluvial com pagodes. Corpos parcialmente vazados, asas recortadas. Falhas e defeitos. (4)
Comp. aprox.: 27,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa