EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 65:
Vendido por: €280
€250 - €350
Cesto em arame de prata portuguesa, séc. XIX/XX. com asa móvel em gradinha, assente sobre quatro pés. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da mesma época. Defeitos, faltas e amolgadelas.
Peso aprox.: 464 gr.; Comp. aprox.: 30,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa