EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 61:
Vendido por: €200
€200 - €400
Conjunto de 3 colheres de servir (2+1) em prata portuguesa, séc. XIX, de cabos lisos. Com marcas de contraste de Lisboa (L-46.0), em uso entre c. 1870 e c. 1879 e marca de ourives "FAA" atribuível a Francisco António de Almeida. Sinais de uso. (3)
Peso total aprox.: 356 gr.; Comps. aprox.: 30,5 cm. e 27,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa