EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 55:
Vendido por: €120
€50 - €100
Lote de taça e escudela com tampa em vidro. Diferentes decorações a dourado com frisos de motivos vegetalistas, tendo a taça decroração gravada com flores. Gastos no dourado, falhas, cabelos e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox: prato: 23,5 cm.; Alt. aprox. escudela: 21 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa