EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 53:
Vendido por: €400
€50 - €100
Leque chinês em madeira lacada e tecido. Varetas com decoração a dourado com representação de figuras orientais, flores e borboletas. Reservas em tecido pintado com figuras. Aplicações em osso. Faltas, falhas e defeitos.
Comp. aprox.: 21,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa