EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 51:
Vendido por: €80
€50 - €100
Candeeiro de mesa em vidro opalino. Decoração a dourado com com motivos vegetalistas e flores. Gastos no dourado e pequenos defeitos. Com "abat-jour".
Alt. aprox.: 33 cm.; Alt. total aprox.: 57 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa