EXPOSIÇÃO
31 de Maio das 15:00 às 20:00
1 de Junho das 15:00 às 21:00
LOTE 15:
€150 - €300
Travessa oitavada em porcelana chinesa. Decoração dita Cantão, a azul sob vidrado, com paisagem fluvial com pagodes. Pequeno cabelo, pequenos defeitos de fabrico e mínimas falhas no bordo.
Comp. aprox.: 34,5 cm.