Leilão 399 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
27.11.23

LOTE 40:

Fio e pendente em forma de coração, em ouro de 800‰. P. aprox.: 18 g.

Vendido por: €750
550
€550 - €1 100
Comissão da leiloeira: 17.08%

Cordão em ouro de 800 milésimos e pendente em ouro de 800 milésimos em forma de coração. Cordão com contraste do Porto, em uso de 1938 a 1984, e pendente coração com contraste em uso de 1985 a 2020. Sinais de uso. (2)
Peso total aprox.: 18 g.; Comp. aprox. cordão: 77 cm.