Leilão 396 Leilão Live Online 396
29.5.23

LOTE 39:

Taça em prata espanhola 835‰ e metal com fundo decorado com placa esmaltada.

Vendido por: €120
€240 - €120
Comissão da leiloeira: 17.08%

Taça em prata espanhola e metal, com fundo decorado com placa de metal esmaltada em tons de azul. Com marcas espanholas e remarcas nacionais, de 835 milésimos, em uso desde 2021. Defeitos, falhas, faltas e fissuras.
Peso total aprox.: 388 g.; Diam. aprox.: 24,2 cm.