Leilão 396 Leilão Live Online 396
29.5.23

LOTE 35:

Casal de patos, duas esculturas em prata Luiz Ferreira, séc. XX/XXI, P. 1352 g.

Vendido por: €12 000
2 000
€4 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Casal de patos, duas esculturas em prata Luiz Ferreira, séc. XX/XXI, com cabeça articulada e bicos em osso. Olhos aplicados. Com contraste do Porto (Águia), de 925 milésimos. Com amolgadelas, defeitos e gastos. (2)
Peso total aprox.: 1352 g.; Alt. máx. aprox.: 23,5 cm.