Leilão 396 Leilão Live Online 396
29.5.23

LOTE 26:

Pequena terrina em prata mexicana, séc. XX, 925‰, P. 1278g.

Vendido por: €550
450
€900 - €450
Comissão da leiloeira: 17.08%

Pequena terrina em prata mexicana, séc. XX. Corpo de formato circular, sendo as pegas e asas decoradas com uvas. Com indicação "Sterling 925 Mexico", e remarca nacional, em uso desde 2021, de 925 milésimos. Pequenos defeitos, riscos e gastos.
Peso aprox.: 1278 g.; Diam. aprox.: 26 cm.