Leilão 396 Leilão Live Online 396
29.5.23

LOTE 25:

Par de castiçais em prata espanhola 835‰, metal e esmaltes, P. total: 616 g. (2)

Vendido por: €320
€600 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de castiçais em prata espanhola e metal, séc. XX/XXI. Decorada na base com placa de metal esmaltada em tons de verde, encarnado e dourados. Com marcas espanholas e remarcas nacionais de 835 milésimos, em uso desde 2021. Amolgadelas e defeitos. (2)
Peso total aprox.: 616 g.; Alt. aprox.: 25 cm.