Leilão 396 Leilão Live Online 396
29.5.23

LOTE 20:

Par de pratos de sopa em porcelana chinesa da Companhia das Índias

Vendido por: €100
€200 - €100
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de pratos de sopa em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul e branco com paisagem, pagodes e figuras. Pequenos defeitos de fabrico, falhas e cabelos. (2)
Diam. aprox.: 22,5 cm.