Leilão 393 Leilão Live Online 393 I DEZEMBRO 2022 | Colecções Particulares
12.12.22

LOTE 0028:

Oficina inglesa séc. XVII, Óleo s/tela, 128 x 93cm

4 000
€4 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Oficina inglesa do séc. XVII Retrato de senhora Óleo sobre tela Não assinado Dim. aprox.: 128 x 93 cm. Restauros. A figura está representada usando indumentária, penteado e jóias da época, incluindo miniatura com retrato de figura masculina. Emoldurado (defeitos).