Leilão 387 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
13.10.21

Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00

LOTE 276:

Salva em prata 833%, P. 184g

Vendido por: €100
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 17.08%

Salva em prata 833%, P. 184g
Salva em prata portuguesa, séc. XX, assente sobre três pés. Aba parcialmente vazada e centro gravado com motivos vegetalistas. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Pequenos defeitos e riscos. Peso aprox.: 184 g.; Diam. aprox.: 20 cm