Leilão 387 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
13.10.21

Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00

LOTE 254:

4 peqs. taças, prata inglesa, 925%, P: 132 g.

Vendido por: €100
60
€60 - €120
Comissão da leiloeira: 17.08%

Lote de quatro pequenas taças de bordo gomado em prata inglesa, séc. XIX. Corpo profusamente decorado com reservas com enrolamentos. Com marca de contraste de Londres, em uso em 1890, de 925 milésimos. Oxidações e pequenos defeitos. (4) Peso aprox.: 132 g.; Alt. aprox.: 3,5 cm.