Leilão 387 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.10.21

Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00

LOTE 49:

Vendido por: €400
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Sofa-table do séc. XIX, em mogno, com duas gavetas. Decoração de filete embutido em madeira contrastante. Assente sobre quatro colunas torneadas, base de formato rectangular com quatro pernas curvas. Pés em metal em forma de garra. Com rodízios. Restauros, falhas, manchas, riscos e defeitos. Dim. aprox.: 73 x 90 x 55,5 cm. (fechada); Dim. aprox.: 73 x 136,5 x 55,5 cm. (aberta)