EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 374:
Vendido por: €650
€500 - €1 000
Conjunto de 12 lavabos em prata portuguesa do séc. XIX/XX. Bordo recortado com motivos estilizados em relevo. Com marcas de contraste de Lisboa (Javali), de 833 milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos. (12)
Peso aprox.: 944 g.; Alt. aprox:: 4 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa