EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 371:
€300 - €600
Conjunto de quatro (2+2) candelabros de cinco lumes em metal prateado, com braços de serpentina amovíveis e fustes canelados. Ligeiras diferenças nos modelos e decorações. Bases com enchimento. Um candelabro com faltas e defeitos no encaixe. Amolgadelas e defeitos. (4)
Alt. aprox. total: 39,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa