EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 347:
Vendido por: €50
€50 - €100
Tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias. Decoração a azul sob vidrado, dita "Cantão", representando paisagem fluvial com pagodes. Pequenos sinais de uso.
Comp. aprox.: 25 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa