EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 343:
Vendido por: €80
€50 - €100
Travessa oitavada em porcelana chinesa, Companhia das Índias. Decoração dita "Cantão", a azul sob vidrado, representando paisagem fluvial com pagodes. Cabelos no fundo e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 40,5 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa