EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 336:
Vendido por: €40
€40 - €80
Pequeno prato fundo porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qialong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando vista de jardim com pagode e cerca. Aba decorada com motivos estilizados. Falhas, gastos e cabelo.
Diam. aprox.: 16 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa