EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 8:
Vendido por: €1 200
€600 - €800
Par de papagaios em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722) (?). Decoração em tons da família verde. As figuras apresentam-se sobre rochedo, parcialmente vidradas. Pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa