Leilão 375 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
4.6.20

LOTE 386:

Vendido por: €40
€40 - €80

Lote de 11 peças composto por: 2 turmalinas rosa com o peso total de 9,64 ct, bolsa em malha de prata, 2 pares de botões de punho em prata, anel em ouro e prata com 2 diamantes e 3 safiras; Pendente coração em ouro e prata com pérola; Medalha de prata; Contas de coral; Ágata cornalina oval e colar de pérolas de imitação com fecho em prata e vidros. Com marcas de contraste diversas e sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Defeitos, faltas e sinais de uso. (11)
Peso aprox. total 76 g.; Tam. anel: 8