LOTE 383:
Vendido por: €650
€600 - €1 000
Relógio de pulso senhora marca Tissot, movimento de quartzo (avariado) com caixa em aço e plaquè de ouro. Bracelete em ouro de 800 milésimos, com marca de contraste do Porto em uso em 1938 a 1984. Defeitos.
Peso aprox. ouro 25,3 g; Peso bruto aprox.: 31,7 g.