Leilão 375 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
4.6.20

LOTE 376:

€600 - €1 000

Salva/tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Formato circular com bordo de gradinha, com fundo liso, assente sobre quatro pés de gradinha. Marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenas oxidações.
Peso aprox.: 1684 g.; Diam. aprox.: 41,5 cm.