Leilão 375 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
4.6.20

LOTE 371:

3 000
€3 000 - €4 000

Par de elementos decorativos, do séc. XVIII, em madeira entalhada, policromada e dourada. Decoração relevada representando motivos vegetalistas e anjos segurando cornucópia de flores e frutos. Faltas, gastos, vestígios de caruncho, restauros, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 118 cm.