LOTE 367:
700
€700 - €1 000
Armário em pau-santo, à maneira do séc. XVIII, com duas portas. Cimalha saliente, decorada com friso de motivos vegetalistas estilizados. Montantes torneados em espiral, frente e lados decorados com almofadas salientes. Interior com duas gavetas tendo, o interior das portas espelhado. Assente sobre quatro pés de bola achatada. Sinais de uso, pequenas falhas, faltas e defeitos. (2)
Dim. aprox.: 230 x 168 x 69 cm.