LOTE 365:
2 000
€2 000 - €3 000
PORTELA JÚNIOR, Severo Portela Júnior (1898-1985)
"Cabeça de rapariga - apontamento"
Óleo sobre madeira
Assinado (1958)
Dim. aprox.: 20,7 x 18,5 cm.