LOTE 251:
Vendido por: €40
€40 - €80
Cigarrreira "Art Déco" em prata portuguesa, séc. XX. Decoração em relevo com representação do Mosteiro da Batalha. Verso com inscrição. Com marcas de contraste (Águia), de 833 milésimos. Interior dourado. Riscos, oxidações e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 11,5 cm.