LOTE 249:
Vendido por: €15
€10 - €20
Pequena caixa em prata portuguesa decorada com esmaltes, séc. XIX/XX. Tampa com reserva reprentando "putto" sobre golfinho com tridente. Decoração gravada com flores. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Gastos, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.:26 g.; Comp. aprox.: 5 cm.