Leilão 375 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
4.6.20

LOTE 234:

€300 - €500

Mesa de centro em diversas madeiras maciças e folheadas. Decoração de filete embutido em madeira contrastante. Assente sobre coluna central facetada terminando em três pernas curvas. Sinais de uso, vestígios de caruncho, riscos, falhas e pequenos defeitos.
Alt. máx. aprox.: 70,5 cm. Diam. aprox.: 84 cm.