LOTE 219A:
Vendido por: €40
€40 - €80
Lote de 2 pratos em porcelana da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada com motivos florais, à maneira da Companhia das Índias. Marcados, com marca nº 31 (1924-1947). Gastos. (2)
Diam. aprox.: 23,7 cm.