Leilão 375 Parte 2 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
4.6.20

LOTE 217:

70
€70 - €140

Conjunto de 5 covilhetes em forma de vieira (2+1+2), em prata portuguesa, séc. XX. De modelos e tamanhos diferentes. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (5)
Peso aprox.: 210 g.; Comp. aprox. máx.: 7 cm.