LOTE 209:
Vendido por: €180
€80 - €160
Par de "coasters" em prata portuguesa com fundo em pau-santo, séc. XX. Com bordo de gradinha. Um com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, J. Rosas, e outro com marcas de difícil leitura, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Amolgadela e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox.: 15 cm.