LOTE 205:
450
€450 - €800
Prato de servir/tabuleiro em prata portuguesa, séc. XX. Bordo decorado com friso de godrões. Sem marcas de contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Muitos riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1224 g.; Diam. aprox.: 40 cm.