Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 418:

6 lavabos em prata 916%, séc. XX, P.834g.

Vendido por: €400
340
€340 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Conjunto de 6 lavabos em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso com pé decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos, 1ºtítulo, de W.A.Sarmento. Sinais de uso, pequenas amolgadeas e riscos. (6)
Peso aprox.: 834 g.; Diam. aprox.: 10 cm.